Sie befinden sich in: Feuerwehrsport/ Wettkampfgeschichte/ Auebadpokal Wittgendorf 2006
zurück


Doppelsieg bei Dauerregen


7."Auebadpokal"- 1.Lauf "Thüringer Feuerwehr Cup"- Platz 1 und 2 für unsere Jungs.
Besser hätte der Start in die neue Saison und die neu ins Leben gerufene Cup-Serie nicht laufen können.
Schon das Teilnehmerfeld, mit den besten Mannschaften die Thüringen zur Zeit zu bieten hat, lies großen Wettkampfsport erhoffen.
Das Einzige was an diesen Tag fehlte, war leider die Sonne mit dem dazu gehörigen schönen Wetter.
Dafür gab es Regen satt (ca.20l/m²),was aber einen echten Feuerwehrmann überhaupt nicht stören sollte.
Am besten kamen mit den schwierigen Bedingungen die Frauen aus Stelzendorf, und die beiden Männermannschaften aus Wittgendorf und Förtha zurecht.
Aber auch die anderen Mannschaften boten großen Sport, was für den weiteren Verlauf des Jahres gute und spannende Wettkämpfe garantieren sollte.
Auch die Kleinsten, die einen Tag später ihre Besten ermittelten, boten gute Leistungen und freuten sich am Ende über die Pokale.
Der Veranstalter bedankt sich noch einmal bei allen Mannschaften, Gästen und Helfern und hofft nächstes Jahr alle wieder begrüßen zu dürfen.

Team1
Rene Jahn
Carsten Hauptlorenz
Martin Biehl
Norman Biehl
Tino Rosenbusch
Andreas Schmutzler
Tobias Hauptlorenz
Coach: Ralf Paschold
  Team2
Sebastian Schmutzler
Florian Biehl
Christian Blechschmidt
Heiko Rasch
Kai Mildner
Benjamin Jahn
Lucas Wappler
Maximilian Böhm
Coach: Carsten Hauptlorenz


7. Auebadpokal Männer TS neu
Platz Wehr 1. Lauf 2. Lauf
1. Wittgendorf 1 00:27.34 00:25.21
2. Wittgendorf 2 00:29.34 00:27.18
3. Zella 00:30.64 00:27.84
4. Gamstädt 00:29.34 00:28.28
5. Schwarzbach 00:39.46 00:29.00
6. Tüttleben 00:31.34 00:30.62
7. Lengefeld 00:41.59 00:31.21
8. Marolterode 00:38.09 00:31.53
9. Vehra 00:38.59 00:33.90
10. Tröchtelborn 00:34.46 --------
11. Saalfeld 00:39.53 00:39.15
11. Neusiss 00:45.84 00:39.15
13. Frienstedt 00:36.87 00:36.59
14. Burkersdorf 00:47.56 00:41.90
15. Stelzendorf 00:42.84 00:44.17

7. Auebadpokal Frauen TS neu
Platz Wehr 1. Lauf 2. Lauf
1. Stelzendorf 00:36.71 00:30.93
2. Lengefeld 00:43.68 00:34.75
3. Vehra ------- 00:35.53
4. Marolterode 00:43.71 00:36.68
5. Burkersdorf 00:45.06 00:39.09
6. Schwarzbach 00:40.81 ------
7. Gamstädt 00:55.12 ------

7.Auebadpokal Männer TS alt
Platz Wehr 1. Lauf 2. Lauf
1. Förtha 00:33.96 00:29.90
2. Volkmannsdorf 00:35.37 00:35.87
3. Saalfeld 00:35.43 00:37.21
4. Kleingeschwenda 00:46.90 00:39.81
5. Döschnitz 00:41.65 00:40.25
6. Wittgendorf 2 00:43.21 00:50.15
7. Zopten 00:44.56 ------


7. Auebadpokal Jugend TS alt
Platz Wehr 1. Lauf 2. Lauf
1. Wittgendorf x x
2. Kleingeschwenda x x
3. Volkmannsdorf x x


Top
zurück