Sie befinden sich in: Feuerwehrsport/ Wettkampfgeschichte/ Mühlenpokal Stelzendorf 2005
zurück


Ohne Chance


Nach dem guten Abschneiden im Vorjahr, war diesmal alles anders. Mit guten Erwartungen nach Stelzendorf gekommen, sollte gleich der erste Lauf Sicherheit für den ganzen Tag bringen.
Aber es kam anders, er mißlang und alle nachfolgenten Versuche waren auch nicht besser.
Sportlich gesehen war dies unser schlechtestes Abschneiden seit einigen Jahren, was uns aber nach kurzer Zeit der Verdauung nicht die gute Laune an diesem wiederum hervorragend organisierten Wettkampf nahm.
Wir werden auf jeden Fall im nächsten Jahr einen neuen Anlauf nehmen, um in den Ergebnislisten wieder ein paar Plätze nach vorn zu rücken.


Team1
Benjamin Jahn
Carsten Hauptlorenz
Martin Biehl
Norman Biehl
Tino Rosenbusch
Andreas Schmutzler
Tobias Hauptlorenz
Coach: Ralf Paschold
  Team2
Sebastian Schmutzler
Florian Biehl
Christian Blechschmidt
Tino Rosenbusch
Nadine Jahn
Lucas Wappler
Franziska Pabst
Coach: Carsten Hauptlorenz


8. Mühlenpokal Männer TS alt
Platz Wehr 1. Lauf 2. Lauf
1. Bermbach 2 00:37.78 00:30.99
2. Bermbach 1 00:37.70 00:32.87
3. Gamstädt 00:40.31 00:33.85
4. Wittgendorf_1 00:37.09 00:33.98
5. Zedlitz 00:36.69 00:35.69
6. Ehrenberg 00:45.05 00:36.14
7. Thiemendorf 00:39.09 00:45.30
8. Törpla 00:42.09 00:40.17
9. Wittgendorf 2 00:43.01 00:40.82
10. Engertsdorf 00:41.26 00:41.09
11. Remptendorf 2 00:53.33 00:43.86
12. Remptendorf 1 01:19.48 00:46.75
13. Rottenbach 01:06.05 01:03.74

8. Mühlenpokal Frauen
Platz Wehr 1. Lauf 2. Lauf
1. Stelzendorf 00:31.30 00:33.85
2. Burkersdorf 00:42.45 00:36.60
3. Vehra 00:45.21 00:39.56
4. Tlucna 00:55.39 00:44.96
5. Zedlitz 00:49.94 00:53.61

8. Mühlenpokal Männer TS neu
Platz Wehr 1. Lauf 2. Lauf
1. Gamstädt 00:32.23 00:25.60
2. Bermbach 1 00:29.34 00:27.55
3. Tüttleben 00:37.70 00:27.81
4. Bermbach 2 00:28.30 00:31.84
5. Vehra 00:32.92 00:28.35
6. Lengefeld 00:33.80 00:28.78
7. Stelzendorf 00:28.87 00:29.15
8. Ehrenberg 00:32.19 00:29.60
9. Thiemendorf 00:32.78 00:29.63
10. Zedlitz --------- 00:30.38
11. Pahren 00:43.73 00:31.39
12. Burkersdorf 00:31.77 00:32.98
13. Remptendorf 1 00:32.45 00:44.29
14. Törpla 00:32.55 00:34.06
15. Wittgendorf 1 00:32.96 00:45.51
16. Peuschen 00:37.44 00:33.94
17. Remptendorf 2 00:37.48 00:36.39
18. Wittgendorf_2 00:45.25 00.36.72
19. Tlucna 00.37.06 00:41.63
20. Tegau --------- 00:37.47
21. Zadelsdorf 00.49.51 00:46.17



Top
zurück